Регистрация
» » » Украинские пенсии положены лишь 50 тысячам жителей ДНР и ЛНР, остальные – сепаратисты

Украинские пенсии положены лишь 50 тысячам жителей ДНР и ЛНР, остальные – сепаратисты

25-11-2016, 20:35

pensionerka

Вслед за министром культуры Украины Нищуком, который назвал жителей Донбасса «генетически нечистыми», опозорился своим высказыванием министр социальной политики Украины Андрей Рева. Причем «ляпнул языком» он в ходе встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Германии на Украине Эрнестом Райхелем.

Рева рассказал европейскому послу, что сейчас на территории Донецкой и Луганской народных республик осталось около 300 тысяч пенсионеров. Остальные переехали на Украину и там счастливо живут, получая пенсии. А вот что касается оставшихся 300 тысяч, то многие уже умерли и пенсии им платить не надо.

Еще значительная часть оставшихся поддерживает политику ДНР и ЛНР. Они являются сепаратистами и врагами Украины, поэтому им пенсия не положена и выплачиваться никогда не будет. Причем, в число врагов попали работающие пенсионеры, поскольку они трудятся на «оккупанта» и получают зарплату от донбасских республик, не говоря уже о тех, что взяли в руки оружие. Последних, кстати, немало. Если вычесть этих врагов, останется всего-ничего 50 тысяч человек. Вот их пенсия копится, и когда территория будет «освобождена», они получат свои деньги. Остальные – нет, заявил министр Рева.

А вице-премьер Павел Розенко добавил, что даже той горстке пенсионеров – жителей республик пенсии будут выплачены лишь после того, как Россия выполнит Минские соглашения. Значит, тоже никогда, потому что в соглашениях ни о какой российской стороне и речи нет.

Иностранный посол был шокирован заявлением украинского министра, но не прокомментировал его, зато узнал, что донецкую землю защищают не только шахтеры и металлурги, но и пенсионеры республик Донбасса.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 257
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика