Регистрация
» » » Народную летопись о войне на Донбассе напишут жители ДНР и гости Республики, приезжавшие, несмотря на обстрелы и блокаду

Народную летопись о войне на Донбассе напишут жители ДНР и гости Республики, приезжавшие, несмотря на обстрелы и блокаду

25-11-2016, 20:41

letopis

Воспоминания жителей временно оккупированной ВСУ территории Донбасса также войдут в книгу «Война в Донбассе: Народная летопись». Об этом журналистам на пресс-конференции в Донецке рассказала автор проекта, главный специалист сектора связей с общественностью министерства культуры ДНР Анна Роговская.

«По состоянию на текущий момент уже собраны воспоминания жителей всех городов и районов Республик, истории продолжают поступать. Более того, свои воспоминания нам прислали даже с территории Донбасса, временно оккупированной ВСУ», – сказала Роговская. Он отметила, что подобные истории были присланы из Авдеевки, которая оккупирована сейчас украинской армией, а также из других городов и сел.

Напомним: культурно-просветительский проект «Война в Донбассе: Народная летопись» поддержал глава ДНР Александр Захарченко. Этот проект предполагает сбор воспоминаний граждан и гостей Республики о пережитом на фоне боевых действий 2014-2016 годов с последующим изданием книги или же серии книг, куда войдет собранный материал.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 251
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика