Регистрация
» » » Чиновники в Евросоюзе признали, что не хотят давать безвизовый режим Украине

Чиновники в Евросоюзе признали, что не хотят давать безвизовый режим Украине

26-11-2016, 11:32

Han

Еврокомиссар по вопросам политики соседства Йоханнес Хан в комментарии СМИ в Брюсселе заявил, что ЕС и на техническом, и на политическом уровне признал, что Украина выполнила все требования для предоставления безвизового режима, но просто не хочет этого делать.

"144 критериев достигли. Электронное декларирование является огромным шагом вперед", - отметил он. По мнению Й.Хана, у ЕС нет оснований для дальнейшего затягивания с предоставлением безвизового режима Украине.

"У Европы будут проблемы с доверием, если мы не выполним обещание и не дадим безвизовый режим", - подчеркнул он. Й.Хан признал, что ЕС давно мог бы дать украинцам безвизовый режим, но просто не хочет этого делать.

"Я слышал заявление Юнкера. Цель иметь безвизовый режим до конца – амбициозная, если не сказать слишком амбициозная. Но главный вопрос – в наличии политической воли. Если есть политическая воля – никакой проблемы не будет, технически этот вопрос решается очень просто", - резюмировал он.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 256
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика