Регистрация
» » » Украинская сторона не собирается разводить войска в районе Станицы Луганской

Украинская сторона не собирается разводить войска в районе Станицы Луганской

26-11-2016, 11:35

ANAHENKO

О том, что украинская сторона уже четвертый раз сорвала разведение сил и средств в районе Станицы Луганской сообщил начальник управления народной милиции Луганской народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

"В данный момент наши подразделения народной милиции ЛНР продемонстрировали свою готовность к отводу сил и средств. Мы также в присутствии представителей подгруппы по безопасности (Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе), представителей СЦКК (Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня) и ОБСЕ это подтвердили. Со стороны Украины не последовало никаких шагов для того, чтобы подтвердить свою готовность к отводу", - приводит его слова агентство Луганскинформцентр.

Анащенко отметил, что на переговорах в Минске украинская сторона заявила о готовности отвести свои силы и средства 26 ноября в направлении Станицы Луганской. "Украина всячески заявляет о готовности отвода и своим бездействием, неготовностью подтверждает то, что они не собираются и продолжают не выполнять минские соглашения", - добавил начальник управления народной милиции ЛНР.

В субботу в 10:50 мск представители народной милиции, прибывшие в район Станицы Луганской, запустили сигнальную ракету белого цвета, подтвердив свою готовность приступить к отводу своих сил на этом направлении. Однако реакции со стороны Вооруженных сил Украины не последовало.

Как сообщил корреспондент ЛИЦ, присутствующие на месте представители СЦКК и ОБСЕ подтвердили неготовность Украины начать разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 269
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика