Регистрация
» » » В больнице на Галичине после анестезии подросток впал в кому и умер

В больнице на Галичине после анестезии подросток впал в кому и умер

26-11-2016, 14:49

Красноградская больница

На Львовщине 16-летнему парню диагностировали воспаление аппендицита и направили на операцию. Однако прооперировать его не успели: пациент впал в кому, а через несколько дней борьбы за жизнь - умер.

В Красноградской городской больнице Виталику должны были сделать обычную операцию по удалению аппендицита. И уже на операционном столе что-то пошло не так. У юноши дважды останавливалось сердце, а потом наступила клиническая смерть. За жизнь парня местные медики боролись три дня, а потом отвезли реанимобилем во Львов.

"Ребенок к нам поступил в очень тяжелом состоянии, можно даже сказать - в агональном состоянии. Из-за тяжелого поражения головного мозга нам не удалось спасти жизнь парня", - рассказал заведующий реанимационным отделением больницы ОХМАТДЕТ в городе Львов Андрей Альбокринов.

Когда Виталика привезли во Львов, шансы на спасение жизни были скудными, добавляет врач. Родители убеждены, что в смерти сына виноваты красноградские медики. Мол, они не правильно ввели в трахею трубку, через которую в легких должен был поступать кислород.

"Анестезиолог проводила интубацию дважды. В первый раз ей не удалось провести манипуляцию, поскольку эндоскоп для ввода трубки был короткий. Во второй раз она также не смогла нормально провести интубацию", - отметил адвокат семьи Александр Орловский.

Зато в городской больнице Краснограда убеждают, что это несчастный случай, который в их практике произошел впервые.

"Помощь была оказана в полном объеме, согласно клиническим протоколам. Но, к сожалению, не все в наших силах", - прокомментировала анестезиолог Красноградской городской больницы Оксана Смолевка.

Заведующий реанимационным отделением не смог сказать, что именно привело к летальному исходу.

"Трудно сказать, что привело к такому случаю. Или это введение лекарств, ведь анестезия вводилась повторно. Мог быть анафилактический шок, могло быть попадание слюны или крови в дыхательные пути, а также причиной могло быть неправильное введение эндотрахиальной трубки в дыхательные пути", - прокомментировал заведующий реанимационным отделением Красноградской городской больницы Григорий Шипот.

Допустили ли врачи ошибки, теперь выясняют правоохранители. Они открыли уголовное производство за ненадлежащее исполнение медиками своих профессиональных обязанностей.

"Назначен ряд экспертиз, в частности, судебно-медицинская. Также изымаются медицинские документы, по которым также будет назначено ряд проверок и экспертиз, после чего будет сделан вывод", - отметил заместитель начальника следственного управления полиции Роман Форысь.

Если вину медиков докажут, им грозит до 3-х лет лишения свободы.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 302
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика