Регистрация
» » » Европа не воспринимает Украину, как часть себя, - российский ученый

Европа не воспринимает Украину, как часть себя, - российский ученый

26-11-2016, 20:35

Vladislav_Inozemtsev

Доктор экономических наук, руководитель Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев считает, что для Европы Украина не является исторической частью. При этом, если Россия является в политическом и историческом плане самодостаточным образованием, то об Украине этого не скажешь.

«Россия никогда не считала себя в полной мере частью западного мира, - говорит украинский ученый. - Она всегда считала себя ядром некой собственной цивилизации. Это достаточно престижно с политической точки зрения - Путин апеллирует, его слышат. Украина в этом отношении находится в более сложной ситуации. Она, с одной стороны, декларирует свою принадлежность к европейским ценностям и принципам, а с другой - Европа не воспринимает Украину, как часть себя. Вступление в Европу Украины - это колоссальная проблема, так как для Европы Украина не является исторической частью (как, например, Польша)».

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 245
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика