Регистрация
» » » Все худшее – детям: в Каменец–Подольском детей накормили обедом с дизентерийной палочкой

Все худшее – детям: в Каменец–Подольском детей накормили обедом с дизентерийной палочкой

26-11-2016, 20:38

ditja

На этот раз отравились 18 детей из Броваров, которые приехали на фестиваль в Каменец-Подольский. Но праздника не получилось. После обеда дети и их сопровождающие почувствовали себя плохо. У всех диагностировали дизентерию.

«На сегодняшний день в Броварской центральной районной больнице находится 18 детей и 3 взрослых. Еще 9 детей и 11 взрослых находятся на амбулаторном наблюдении», — говорится в сообщении пресс-службы Киевской областной государственной администрации.

Врачи связывают массовое отравление детей с некачественными продуктами питания и несоблюдением санитарных норм.

Буквально накануне в том же Каменец-Подольском были отравлены 94 ребенка, приехавшие на танцевальный конкурс. Многие из них до сих пор в больнице в тяжелом состоянии. И вот – новое пополнение.

В октябре в Николаеве в детском саду №77 санаторного типа также массово отравили детей. Причем воспитатели пытались ЧП списать на то, что дети переели. Надо просто меньше есть, сказали они. Инцидент пытались замять на высоких уровнях.

Подобные массовые отравления детей были зафиксированы в Харькове и Днепропетровске. Этот список можно продолжить...

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 262
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика