Регистрация
» » » Несколько сотен человек вышли в центе Киева на митинг, организованный Саакашвили

Несколько сотен человек вышли в центе Киева на митинг, организованный Саакашвили

27-11-2016, 14:37

miting miho

Михаил Саакашвили после отставки с поста губернатора Одесской области перешел от критических замечаний в адрес украинских властей к решительным действиям. Несколько сотен человек вышли на митинг в центе Киева, держа в руках флаги Украины, Европейского союза и запрещенной в России националистической организации «Правый сектор».

Акция приурочена к созданию новой партии «Рух новых сил». «Эта Рада не прислушивается ни к своему народу, ни к рекомендациям международных институтов. Даже те немногие люди, которые понимают критичность момента, не могут сдвинуть эту Раду с мертвой точки», — заявил Саакашвили.

Ранее он подчеркнул, что втянут в большие дела на Украине и намерен одержать победу, однако не уточнил где именно.

Изгнанный из Грузии, разыскиваемый Интерполом, Саакашвили становится изгоем и на Украине, где после Майдана чувствовал себя очень комфортно. Украинские политики подозревает его в организации недавних протестов в Киеве и вступлении в сговор с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

«Мы хотим, чтобы в рамках действующего законодательства были назначены внеочередные выборы. Мы хотим, чтобы было изменено законодательство, что позволит новой крови войти в следующий парламент», — сказал Саакашвили.

Примечательно, что главные информагентства Украины, включая «Укринформ» не стали давать информацию об акции. Украинские телеканалы в новостных программах пока тоже обошли митинг молчанием. Лишь сайт «Страна.ua» организовал он-лайн трансляцию митинга По окончании митинга, Саакашвили на своей странице в Фейсбук выложил видеоролик со своим выступлением и некоторыми эпизодами митинга.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика