Регистрация
» » » Для допроса Виктора Януковича в понедельник могут установить видеосвязь с экс-"беркутовцами" из Лукьяновского СИЗО

Для допроса Виктора Януковича в понедельник могут установить видеосвязь с экс-"беркутовцами" из Лукьяновского СИЗО

27-11-2016, 17:42

Gorbatjuk

Начальник Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире «112 Украина» сообщил: «Для возможности проведения допроса, насколько известно, организуется возможность видеоконференции из СИЗО. Если (экс-беркутовцам) не удастся выехать, то, возможно, по видеоконференции все же состоится допрос», - отметил он.

По словам Горбатюка, такие меры являются инициативой Святошинского райсуда столицы, чтобы предотвратить возможный повторный перенос заседания.

Как сообщал Укринформ, в пятницу Святошинский райсуд Киева планировал допросить Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу о расстрелах во время Евромайдана. Однако заседание перенесли на 28 ноября из-за невозможности доставить в суд обвиняемых экс-беркутовцев. Активисты заблокировали их выезд из Лукьяновского СИЗО. По мнению протестующих, Янукович должен быть в суде как обвиняемый, а не как свидетель.

А министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его ведомство выполнит свои обязанности по доставке «беркутовцев» в суд, но выступает против участия в судебном процессе Виктора Януковича и не будет противостоять националистам.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 264
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика