Регистрация
» » » В Греции задержано украинское рыболовецкое судно с контрабандой сигарет

В Греции задержано украинское рыболовецкое судно с контрабандой сигарет

27-11-2016, 20:58

укрсудно

Об этом сообщает пресс-служба греческой береговой охраны. "Грузовое судно под флагом Украины, с семью членами экипажа - гражданами Украины, которые, по словам капитана, выполняли рейс из Черногории в Ливан, было отбуксировано из-за механической поломки накануне рано утром в порт Палеохора Ханьи. Это судно перевозило большое количество сигарет, законность груза изучает таможня Ханьи", - говорится в сообщении.

Самое интересное то, что это украинское судно, дрейфовавшее из-за механической поломки на борту в водах Средиземного моря, спас российский военный корабль "Адмирал Кулаков", поймав 24 ноября сигнал SOS. Российские военные и врачи высадились на палубу украинского судна, где оказалось семь украинских моряков, двоим из них пришлось оказывать медицинскую помощь. Затем украинские моряки перебрались на борт российского корабля, а их судно было взято на буксир по просьбе их капитана и доставлено в порт Палеохора Ханьи.

Украинские СМИ, сообщая о спасении украинского рыболовецкого судна, старательно замалчивали тот факт, что спасителями оказались российские моряки. Теперь явно кусают локти: можно было бы кричать на весь мир, что это Путин подбросил контрабанду украинцам. Впрочем, наверняка, пропагандисты страны майдана что-нибудь придумают…

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика