Регистрация
» » » Между богатыми и нищими жителями страны майдана образовалась пропасть — украинский аналитик

Между богатыми и нищими жителями страны майдана образовалась пропасть — украинский аналитик

27-11-2016, 21:00

бабушка

Обещанное президентом Порошенко повышение на Украине минимальной заработной платы до 3200 гривен приведет к тому, что цены на продукты питания вырастут значительно. Если раньше, до майдана, украинцы тратили на продукты питания 50 - 55 процентов своего дохода, то после подорожания продуктов питания будет уходить процентов 85. Добавьте к этому коммунальные услуги, и станет понятно, что украинцу больше ни на что не хватит. Такие подсчеты сделал украинский аналитик Олег Устенко.

Он обращает внимание на то, что повышение зарплат многих украинцев лишит субсидий, и даже зарабатывая больше, они окажутся в еще более худшем положении, чем сейчас.

Начиная с 2014 года некоторые продукты питания на Украине уже подорожали в два-три раза. Даже на очень скромную продуктовую корзинку украинец тратит денег в два раза больше, чем раньше. Устенко говорит, что между богатыми украинцами - теми, что зарабатывают более 10 000 гривен, и теми, кто довольствуются минимальными доходами, уже образовалась пропасть. Каждой второй семье сегодня недоступны самая элементарная медицинская помощь, учеба в коммерческом вузе, полноценный отдых и многое другое. По статистике, каждая вторая украинская семья считает себя нищей.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 275
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика