Регистрация
» » » Прокуратура требует признать бездействие мэра Львова по Грибовицкой свалке

Прокуратура требует признать бездействие мэра Львова по Грибовицкой свалке

28-11-2016, 14:38

Садовой

Прокуратура обжаловала решение суда в части непризнания противоправной бездеятельности городского головы Львова и исполнительного комитета по решению проблемы Грибовицкой свалки. Об этом 28 ноября сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Как отмечается, прокуратура области 25 ноября этого года внесла в Львовский апелляционный административный суд апелляционную жалобу на решение Львовского окружного административного суда от 10 ноября, которым прокуратуре области отказано в признании противоправной бездеятельность городского головы. Львова и исполнительного комитета Львовского городского совета по решению проблемы Грибовицкой свалки. Суд не увидел бездействия городских властей по закрытию Львовского городского полигона твердых бытовых отходов, проведения его рекультивации и выбора земельного участка для нового полигона и строительства на ней мусороперерабатывающего завода.

В этом году прокуратурой Львовской области в очередной раз было подано исковое заявление к мэру г. Львова и исполнительному комитету Львовского городского совета о признании противоправной бездеятельности.

На этот раз суд поддержал позицию прокуратуры и обязал исполнительный комитет Львовского горсовета прекратить деятельность Грибовицккой свалки. В частности, постановлением Львовского окружного административного суда обязали исполнительный комитет Львовского городского совета безотлагательно принять меры к прекращению вывоза ЛКП "Збиранка" отходов на Грибовицкую свалку. В то же время, этим же судом прокуратуре отказано в признании противоправной бездеятельность городского головы Львова и исполнительного комитета Львовского городского совета о принятии мер для решения указанных вопросов.

Прокуратура Львовской области опротестовала решение суда в этой части.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 307
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика