Регистрация
» » » Брифинг официального представителя НМ ЛНР на 25 ноября 2016 года English Subtitles

Брифинг официального представителя НМ ЛНР на 25 ноября 2016 года English Subtitles

28-11-2016, 16:08

Украинское командование усиливает подразделения силовиков у линии соприкосновения боевиками и техникой "Правого сектора", а также ужесточает полицейский режим в зоне так называемой "АТО". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия размещения военной техники, предусмотренные Минскими соглашениями, вдоль линии соприкосновения, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО", – отметил он.
Марочко сообщил, что украинские силовики подводят технику и вооружение к линии соприкосновения.
"Стало известно о передвижении колонны техники противника из населенного пункта Лисичанск в направлении населенного пункта Золотое в количестве четыре единиц БТР, десяти грузовых автомобилей с боеприпасами. Вместе с колонной прибыло двадцать человек хорошо экипированного личного состава", – уточнил представитель Народной милиции.
"Установлено прибытие в населенный пункт Нижнетеплое десяти автомобилей в сопровождении БТР и двух зенитных установок ЗУ-23-2. На технике имеется символика "Правого сектора", – добавил он.
Марочко отметил, что "командованием "Правого сектора" производится усиление своих подразделений в районе населенного пункта Золотое, а также обеспечение их материальными средствами".
"Кроме того, стало известно о фактах использования "Правым сектором" объектов социального назначения в своих целях. Так, в зоне ответственности 93-й бригады на территории школы населенного пункта Приволье дислоцируется около 50 боевиков "Правого сектора". Также на территории расположены три БТР, две БМП и автомобильная техника", – рассказал представитель оборонного ведомства ЛНР.
Он также сообщил, что "украинское командование усиливает полицейский режим на линии боевого соприкосновения".
"В населенных пунктах Попасная и Золотое ужесточен комендантский час, усилен пропускной режим на блокпостах, проводятся выборочные проверки домов на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. По данным, полученным от населения, после таких так называемых проверок у местных жителей пропадают ценные вещи", – заявил Марочко.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 228
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика