Регистрация
» » » Украинская сторона уклоняется от рассмотрения вопроса об открытии КПП у Счастья - Кобцева

Украинская сторона уклоняется от рассмотрения вопроса об открытии КПП у Счастья - Кобцева

28-11-2016, 16:21

Украинская сторона уклоняется от рассмотрения вопроса об открытии пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Счастья. Об этом сегодня заявила представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

"Самым животрепещущим вопросом в работе гуманитарной группы стоит вопрос открытия дополнительных контрольно-пропускных пунктов на территории ЛНР", - отметила она.
"В данном вопросе украинская сторона уходит от обсуждения этих моментов с представителями отдельных районов ЛНР и ДНР и исходит из позиции диктата", - подчеркнула Кобцева.
Она напомнила, что ранее Киев в одностороннем порядке пытался "открыть" пункт пропуска в районе Первомайска - Золотого, что стало "прямым нарушением Минских договоренностей", которое "потерпело фиаско и поддержки не нашло".
"Я хочу добавить, что мы предлагали альтернативные варианты открытия КПВВ (контрольных пунктов въезда - выезда), которые более безопаснее и предусматривали бы передвижение автотранспорта. Один из таких вариантов - это мост у города Счастье", - рассказала Кобцева.
"К сожалению здесь украинская сторона ушла от рассмотрения данного вопроса и достигнуть какой-либо договоренности в данном направлении нам пока не удалось", - сообщила представитель ЛНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 311
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика