Регистрация
» » » Уничтожена диверсионная группа ВСУ, планировавшая теракты на территории Луганской Народной Республики

Уничтожена диверсионная группа ВСУ, планировавшая теракты на территории Луганской Народной Республики

28-11-2016, 17:34

Подробности этой операции рассказал на брифинге в Луганске представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. По его словам, украинская диверсионная группа из шести человек в воскресенье, 27 ноября пыталась обойти позиции армии Республики в районе населённого пункта Желобок и выйти к населённому пункту Донецкий. Там они планировали устроить теракт: на это указывают обнаруженные у диверсантов детонаторы и поражающие элементы взрывных устройств, а также взрывчатка на основе пластида. Группа диверсантов была обнаружена до того, как сумела осуществить задуманное, завязался бой. В итоге все диверсанты были уничтожены, однако в ходе перестрелки также пострадал один из военнослужащих Народной милиции ЛНР, который получил пулевое ранение.

Майор Марочко также рассказал, что в трёх километрах от линии соприкосновения в районе города Попасная республиканская разведка выявила огневую позицию двух миномётов калибра 122 миллиметра из состава 24-й бригады ВСУ. "Установлено, что именно с этой позиции украинские силовики ведут провокационные обстрелы территории республики", - подчеркнул представитель военного ведомства ЛНР.

Миномётные позиции ВСУ были выявлены также в районе населённого пункта Троицкое. Вражеские миномёты постоянно перемещаются вдоль линии соприкосновения и ведут провокационный обстрел территории Луганской Народной Республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 253
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика