Регистрация
» » » На Тернопольщине усилили контроль за автодорогой, чтобы со Львовщины не везли мусор

На Тернопольщине усилили контроль за автодорогой, чтобы со Львовщины не везли мусор

28-11-2016, 17:41

мусор львова

На львовской трассе усилен пост для контроля за автодорогой для того, чтобы избежать незаконно ввезенного мусора. Соответствующее распоряжение подписал начальник ГУНП в Тернопольской области Александр Богомол, сообщили в секторе коммуникации ГУНП Тернопольской области.

А по словам начальника Зборовского отделения полиции Николая Петрика, оснований возбуждать уголовное производство относительно незаконного вывоза мусора у правоохранителей пока нет.

Следует напомнить, информация о том, что грузовой автомобиль на львовских номерах привез и выбросил на территории Тернопольщины мусор, поступиа в Зборовское отделение полиции 22 ноября. На место происшествия выезжала экологическая инспекция Тернопольской области и следственно-оперативная группа местного отделения полиции. Они установили, что поблизости от Малашевской свалки, точнее, в полутора километрах к ней, лежит примерно 113 метров кубических мусора.

Во время проверки бытовых отходов обнаружили чеки с АЗС и магазинов и другие документы, выданные на Львовщине.

Эксперты установили масштабы и убытки, нанесенные неизвестными. Согласно выводам экологической инспекции, мусор занимает примерно 0,013 гектаров земельной площади, а сумма убытков составила 554 гривны.

По словам Николая Петрика, уголовное производство не возбуждали, поскольку мусор не нес никакой угрозы людям и окружающей среде. Событие внесено в журнал единого учета о совершении преступления и правонарушения. В действиях неизвестных лиц следователи видят лишь признаки административного правонарушения.

Правоохранители разыскивают злоумышленников, прорабатывают видео с камер наблюдений, чтобы установить автомобиль.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 257
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика