Регистрация
» » » Жители Марьинки и Красногоровки: «Мы никуда не уйдем, иначе наши дома разграбят ВСУ»

Жители Марьинки и Красногоровки: «Мы никуда не уйдем, иначе наши дома разграбят ВСУ»

28-11-2016, 20:37

Красногоровка

Жители двух небольших донбасских городков, оккупированных сейчас ВСУ - Марьинки и Красногоровки - в штыки приняли заявление вице-премьера Украины Геннадия Зубко. Этот чиновник из правительства майданщиков заявил, что жители будут выселены из своих домов и вывезены из населенных пунктов. Мол, украинской армии нужна территория для ведения военных действий, а гражданские лица в этом случае - помеха.

В Марьинке и Красногоровке началась паника, люди решили стоять до последнего, но не покидать свои дома. Они уверены, что потом им просто некуда будет вернуться. Вот лишь несколько высказываний, опубликованных в украинском СМИ.

"Если бы взять все, что есть, дом и поставить на то место, тогда да. Все бросить и куда приехать? Ведь в пустые дома солдаты заселяются и даже, конечно, не хочется говорить, но и все забирают…

"Мы с самого начала войны так живем, и никуда не выехали. Потому что некуда выезжать людям. Куда? И какой смысл выезжать? У тех, кто выехал, или разбили дома, или разграбили. Есть смысл выезжать? Нет!"…

"Каждый день хожу, проверяю свою квартиру, захожу на 8-й этаж. Такие у нас дела. Пусть нам дают квартиры, мы уедем. Чтобы я вывезла свою мебель, чтобы я могла с чем-то жить. Но в пустое поле мы не поедем", - говорит жительница Красногоровки Лидия Шурыгина, которая в отличие от остальных отважилась себя назвать.

В Марьинке и Красногоровке уже третью зиму нет газа и отопления. Одни спасаются электрическими обогревателями, другие ставят буржуйки прямо на кухне. У пенсионеров нет денег ни на буржуйки, ни на дрова. Местная власть ничего не предпринимает, чтобы вернуть сюда газ и электричество. Люди уверены: это делается, чтобы прогнать их с насиженных мест. С этой же целью здесь устраиваются "зачистки" населения с применением полиции и военных, СБУ.

Так называемый руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский подтвердил, что людей переселять некуда, разве что - в чистое поле… "К сожалению, людей некуда переселять. Мой друг Геннадий Зубко не советовался по этому поводу", - сказал Жебривский.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 262
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика