Регистрация
» » » На манеже будут все те же: досрочные выборы в парламент Украины ничего не изменят

На манеже будут все те же: досрочные выборы в парламент Украины ничего не изменят

28-11-2016, 20:50

Укры

Социологическая группа "Рейтинг" провела в ноябре этого года опрос, попросив респондентов ответить на вопрос, за кого бы они голосовали, если бы на Украине состоялись досрочные выборы.

Лидером электоральных симпатий среди политических партий выступила партия "Батькивщина" с Юлией Тимошенко во главе. За эту политическую силу готовы отдать свои голоса 17,4% респондентов, которые намерены принять участие в голосовании. 12,6% поддержали бы "Блок Петра Порошенко", несмотря на то, что именно при президенте Порошенко большинство украинцев опустилось в нищету. 11,1% готовы отдать голоса за "Оппозиционный блок", 8,4% - за "Радикальную партию Ляшко", 7,4% - за "Самопомощь", 6,2% за партию "За жизнь" Рабиновича-Мураева, 6,1% за фашистскую ВО "Свобода" Тягнибока, и так далее. Около 3% избирателей поддержали бы "Движение Яроша" и партию "УКРОП".

Социологи отмечают отсутствие динамики в рейтингах ведущей пятерки политических сил страны майдана. Результаты опроса говорят о том, что украинское общество поражено пассивностью и национализмом. Похоже, символ Украины - не тризуб, а грабли, по которым годами ходят жители "незалежной", однако ничему при этом не учатся.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика