Регистрация
» » » Артисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии привезли в ДНР тепло своих сердец

Артисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии привезли в ДНР тепло своих сердец

29-11-2016, 11:32

muplhfvvf

Вчера они выступили для жителей ДНР спустя более 30 лет после предыдущего приезда в Донецк. «Добрый концерт» на сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра собрал полный зал.

«Сегодня у нас в гостях легендарный коллектив, который был у нас 31 год назад во главе со своим руководителем, заслуженным деятелем культуры Михаилом Сафроновым. Хочу сказать, что их приезд для нас настоящее огромное культурное событие, огромный подарок для творческих коллективов Республики и для зрителей», — сказала директор и художественный руководитель донецкой муздрамы Наталья Волкова.

Открыла концерт лауреат международных фестивалей группа «Изумруд». Затем на сцене выступили заслуженные артисты России Ирина Цыбина и Александр Потапов, заслуженный артист Республики Северная Осетия Владимир Фомин, лауреат международного конкурса Маргарита Левицкая и другие.

«Я счастлив, что случилось это событие – побывать в вашей Республике. Мы рады, что нам выпала такая честь. Мы приехали к вам с огромной душой, огромным сердцем, мы назвали концерт добрым, потому что привезли вам кусочек своего сердца и хотим сделать хоть на несколько часов людей счастливыми, чтобы они думали о мире, добре и как можно меньше волновались», — сказал гендиректор Свердловского театра Михаил Сафронов.

Сегодня творческая команда из Екатеринбурга выступит для жителей второго по величине города ДНР – Макеевки. Концерт пройдет на сцене Республиканского академического театра юного зрителя.

Это с 26 ноября уже четвертый концерт артистов из РФ в ДНР. Первое выступление российского коллектива прошло в городе Зугрэс на востоке Республики. Там выступили солистки ансамбля «Авиатор». Днем позже они дали концерт в Новоазовске, а для жителей Тельманово 27 ноября выступил ансамбль «Журавушка» из Белгородской области РФ.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 177
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика