Регистрация
» » » Мартин Шеффер: «Вооруженная миссия ОБСЕ противоречат сути и духу организации»

Мартин Шеффер: «Вооруженная миссия ОБСЕ противоречат сути и духу организации»

29-11-2016, 11:36

Schafer

Об этом заявил спикер МИД ФРГ Мартин Шефер на пресс-конференции в Берлине. Он считает, что вопрос о размещении вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе вряд ли может быть рассмотрен на саммите организации через полторы недели. Германия ещё в апреле устами того же Мартина Шефера заявляла о недопустимости изменения абсолютно гражданского характера наблюдательной миссии ОБСЕ.

"Сейчас мы очень далеки от того, чтобы принять решение по организации такой вооруженной полицейской миссии ОБСЕ для Донбасса. Я не исхожу из того, что оно может быть согласовано или даже решено на встрече глав МИД ОБСЕ в Гамбурге 8-9 декабря", – сказал он.

М.Шефер отметил, что действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прилагает усилия, чтобы получить поддержку в вопросе выполнения в рамках ОБСЕ того, чего на протяжении длительного времени требует украинский президент и того, на что согласился российский президент на определенных условиях.

Но сделать это очень нелегко, поскольку потребует компромисса внутри ОБСЕ, пояснил спикер МИД ФРГ. Он дал понять, что Германия не в восторге от данной инициативы: "Создание подобной миссии стало бы абсолютным прецедентом и серьезным символическим сигналом, поскольку не было никогда в истории ОБСЕ вооруженных миссий – которые противоречат ее сути и духу".

Напомним: Петр Порошенко предложил создать международную полицейскую вооруженную миссию в рамках ОБСЕ и направить ее в неподконтрольные официальному Киеву районы Донецкой и Луганской областей якобы для обеспечения безопасности в период проведения выборов в соответствии с Минскими договоренностями.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 216
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика