Регистрация
» » » Германия опровергла договоренность о размещении на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ

Германия опровергла договоренность о размещении на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ

29-11-2016, 11:38

MID Germani

Об этом в среду, 27 апреля, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел ФРГ Мартин Шефер. «Я со всей ответственностью могу заявить, что не обсуждаются с участием Германии и Франции ни в рамках ОБСЕ, ни «нормандского формата» изменения абсолютно гражданского характера наблюдательной миссии ОБСЕ», - сказал Шефер.

Он также напомнил, что на Донбассе работает гражданская невооруженная миссия наблюдателей ОБСЕ. Таким было решение всех 57 членов, которые приняли решение о продлении мандата миссии.

Шефер рассказал, что президент Порошенко длительное время периодически выдвигает идею вооруженной миссии. «Но нет ни одного прецедента такой вооруженной миссии... Для нас трудно представить себе в настоящее время, как могла бы выглядеть вооруженная миссия ОБСЕ, целью которой должно быть обеспечение безопасности выборов в занятых сепаратистами регионах», - подчеркнул немецкий дипломат. По мнению Шефера, именно гражданский характер миссии ОБСЕ является важным, особенно с учетом того, что она была одобрена всеми конфликтующими сторонами. Если же возникает вопрос вооруженной миссии, это влечет за собой целый ряд сложных правовых, политических, практических, военных вопросов», отметил представитель МИД Германии.

В общем, президент Украины Порошенко в который уже раз солгал, заявив что в ближайшее время ожидает решения по созданию и развертыванию на территории Донбасса вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. Возможно, это ему пообещала заокеанская гостья - помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, прибывшая в Киев с новыми указаниями от американских кураторов. На сегодняшней пресс-конференции в Киеве Нуланд заявила, что вопрос о «полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе» обсуждается, правда, не сказала, где и с кем.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 192
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика