Регистрация
» » » ВСУ подгоняют к линии фронта на Донбассе военную технику и боеприпасы

ВСУ подгоняют к линии фронта на Донбассе военную технику и боеприпасы

29-11-2016, 17:52

сау

Привычно нарушая Минские соглашения, ВСУ разместили у линии разграничения в Попаснянском районе Луганщины самоходные артиллерийские установки (САУ) "Гвоздика".

Об этом во вторник, 29 ноября, на брифинге в Луганске сообщил, ссылаясь на разведданные, официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко: "В районе одного километра севернее Орехово в урочище Казенное были зафиксированы две САУ "Гвоздика" калибром 122 миллиметра из состава 93-й бригады Вооруженных сил Украины".

Кроме того, по словам представителя военного ведомства Республики, подтягивается к линии фронта военная техника и везут боеприпасы для украинской армии. "В зоне ответственности 24-й механизированной бригады в районе населенного пункта Новозвановка на позиции временного опорного пункта из состава третьего батальона прибыли три БТР и три грузовых автомобиля с боеприпасами и имуществом", - отметил майор Марочко. Он подчеркнул, что эти факты лишний раз подтверждают: Киев не желает мирным путем урегулировать военный конфликт, им же и развязанный на Донбассе почти три года назад.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика