Регистрация
» » » Украинские будни: мусорные свалки, крысы, холод в домах Цюрупинска

Украинские будни: мусорные свалки, крысы, холод в домах Цюрупинска

29-11-2016, 20:44

Украинские будни: мусорные свалки, крысы, холод в домах Цюрупинска

Общественный деятель, экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко сообщил, что жители города Цюрупинска и Цюрупинского района (Херсонская область) присылают ему фотографии с мест и сообщают, что на город и район надвигается экологическая катастрофа.

"Мусор некуда вывозить и негде перерабатывать. Денег на вывоз нет. Практически возле каждой улицы мусорные баки переполнены. Мусор выкидывают где попало. Крысы заполонили подъезды и улицы. Это может привести к эпидемии инфекционных заболеваний. В санэпидемстанции говорят, если ситуация будет и дальше так развиваться, она может выйти из-под контроля. Также люди обеспокоены тем, что появилось очень много бомжей. Мало того, практически в каждом доме есть проблемы с отоплением. Батареи еле теплые", - сообщает Журавко.

Жители из Херсона сообщают экс-депутату, что в некоторых квартирах температура уже сегодня 11-16 градусов. А что будет, когда ударят морозы? В школах температура в среднем 15 - 18 градусов. Местные власти считают, что это нормально. Но дети поголовно болеют и пропускают уроки.

"Могу констатировать, если сегодня не предпринять никаких мер, и люди не поймут, что им уже надо подниматься и требовать законные права, то скоро город опустеет. Я получаю информацию, что люди покидают города и районы", - заявляет Алексей Журавко.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 217
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика