Регистрация
» » » Украина настойчиво «изолируется» от России: осталось аннулировать 357 договоров

Украина настойчиво «изолируется» от России: осталось аннулировать 357 договоров

30-11-2016, 20:41

Украина Россия

Когда стало ясно, что пограничная "стена" между Украиной и Россией, строительство которой так громко анонсировалось, оказалась фейком, а деньги на нее большей частью были разворованы, начался новый этап "изоляции" от РФ.

Глава комитета Верховной рады Украины по иностранным делам Анна Гопко предложила провести ревизию более 350 договоренностей с Россией, чтобы аннулировать те, которые, по мнению Киева, угрожают национальной безопасности. "База всех соглашений с Россией, подписанных за 25 лет независимости, требует полной ревизии для аннулирования всех договоренностей, которые представляют угрозу для национальной безопасности", - заявила Гопко. Она отметила, что число таких договоров достигает 357, и почти все они "угрожают национальной безопасности" страны майдана.

Гопко считает "позорной новостью", что Киев только сейчас аннулировал соглашение с РФ о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания (это произошло 30 ноября).

В то же самое время на Украине проходят массовые акции протеста работников предприятий, которые требуют возобновления тесных экономических связей в Россией.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 362
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика