Регистрация
» » » Террористам ОУН, которые подрезали во Львове сотрудников СБУ и ЛОГА, вынесли окончательный приговор

Террористам ОУН, которые подрезали во Львове сотрудников СБУ и ЛОГА, вынесли окончательный приговор

30-11-2016, 20:46

ОУН

Апелляционный суд Львовской области оставил без изменений приговор Галицкого районного суда Львова четырем задержанным, которые еще в феврале прошлого года ранили ножом на улице двух львовян - сотрудников СБУ и Львовской ОГА. Все четверо - террористы карательного батальона ОУН (Организация украинских националистов). Трое из них получили условный срок, один - реальный.

Напомним, в феврале 2015 вблизи горсовета четверо карателей батальона ОУН, которые вернулись на ротацию с Донбасса (села Пески) напали на таксиста. Драка началась из-за отказа таксиста везти бесплатно ребят к месту назначения. За таксиста вступились двое львовян, работник СБУ и помощник председателя облгосадминистрации, которые проходили мимо. Четверо обвиняемых набросились на этих львовян и ранили их ножом. Оба оказались в больнице в тяжелом состоянии, но, к счастью, выздоровели.

Михаилу Марзак, который применил холодное оружие, суд приговорил 4,5 года лишения свободы. Другие террористы, участники инцидента, получили по 5 лет условно. Судебный процесс длился почти 2 года, год подозреваемые провели в следственном изоляторе, суд неоднократно пикетировали и даже блокировали.

"Приговор Галицкого суда в отношении трех моих подзащитных оставили в силе. Я считаю, что это справедливо, потому что люди остались на свободе. По Марзаку - приговор, считаю, слишком строгим, при том что это первая его судимость, он является участником "АТО", что документально подтверждено ", - сказала адвокат Светлана Кусьпись.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 300
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика