Регистрация
» » » Боевые корабли Черноморского флота вышли в море. Украина увеличила зону безопастности до 30км

Боевые корабли Черноморского флота вышли в море. Украина увеличила зону безопастности до 30км

1-12-2016, 11:42

CRIM

Военные корабли России вышли в море на время украинских учений у западных берегов Крыма на время проведения Украиной учений 1-2 декабря. Об этом сообщают РИА Новости.

"Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы", — сказал собеседник.

Начальник украинского пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский заявил, что на юге Украины сегодня стартовали ракетные учения. "Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий", - сказал Крыжановский.

Как сообщало украинское издание "Страна.ua", Министерство обороны допускает ракетный удар России в случае проведения Украиной ракетных стрельб над Черным морем 1-2 декабря. Об этом журналистам сказал заместитель министра обороны Александр Дублян.

Представитель Росавиации сообщил журналистам, что Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды РФ не затрагиваются.
"Таким образом, новые зоны находятся в нейтральных водах, территориальные воды РФ не затрагиваются. Эта зона является зоной ответственности российских диспетчеров, однако на безопасность полетов это не повлияет", — сказал собеседник журналистов.

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал связанные с украинскими учениями события радиостанции «говорит Москва»: «Росавиация сообщила, что угрозы безопасности полетов нет. Мы живем обычной жизнью. Эти учения никакого значения для нас не имеют. Военные и так службу несут постоянно», — сказал Аксенов и отметил, что принимаются все меры, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика