Регистрация
» » » Брифинг официального представителя НМ ЛНР на 30 ноября 2016 года English Subtitles

Брифинг официального представителя НМ ЛНР на 30 ноября 2016 года English Subtitles

1-12-2016, 13:07

Киевские силовики разместили склад ракетного и артиллерийского вооружения (РАВ) в подвале одного из жилых домов на окраине Попасной. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
"Помимо личного состава и вооружения, вооруженные силы Украины продолжают перемещать к линии соприкосновения большое количество боеприпасов", - отметил он.
"Так, в зоне ответственности 24-й бригады в двух килоеметрах северо-западнее населенного пункта Попасная выявлено размещение складов ракетно-артиллерийского вооружения. Склады размещены на открытой площадке, огорожены колючей проволокой и охраняются караулом, - сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики. - Также отмечено размещение складов РАВ на восточной окраине населенного пункта Попасная в подвале жилого дома".
"Таким образом, военные преступники наращивают запасы боеприпасов с целью проведения провокационных действий в отношении Народной милиции ЛНР и обстрелов территории Республики", - пояснил майор. Марочко также сообщил о продолжении внутренней ротации военнослужащих на передовых позициях в зоне ответственности 14-й механизированной бригады и обеспечении военным имуществом подразделений.
"Стало известно о передвижении двух колонн вооружений и военной техники противника. Первая колонна в составе двух единиц автомобильной техники и одна БМП (боевая машина пехоты – примечание ЛИЦ) проследовала из населенного пункта Болотенное на позиции опорного пункта 14-й механизированной бригады в районе урочища Шаров Кут, предположительно, для замены подразделений на передовой позиции", - рассказал майор.
"Вторая колонна в составе четырех единиц автомобильной техники в сопровождении БТР (бронетранспортера - примечание ЛИЦ), проследовала из населенного пункта Артема в направлении населенного пункта Счастье. Предположительно, осуществлялся подвоз военного имущества и продовольствия со складов 14-й механизированной бригады", - добавил Марочко.
"Кроме того, командованием 93-й механизированной бригады проводятся занятия с подчиненными подразделениями в целях поддержания боевой готовности", - отметил он.
"Так, стало известно о проведении тренировки по отражению нападения противника на сторожевую заставу с занятием огневых позиций и перемещению техники на позициях 93-й бригады вооруженных сил Украины недалеко от линии боевого соприкосновения, в 4 км южнее населенного пункта Крымское", - уточнил представитель Народной милиции.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 213
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика