Регистрация
» » » Онищенко после обвинения в коррупции Порошенко, нужно быть внимательным и нанять дополнительную охрану, — нардеп Лещенко

Онищенко после обвинения в коррупции Порошенко, нужно быть внимательным и нанять дополнительную охрану, — нардеп Лещенко

1-12-2016, 20:36

порошенко

Нардеп Сергей Лещенко посоветовал Александру Онищенко после скандала с смс-перепиской нанять дополнительную охрану и идти на сотрудничество с украинским НАБУ, а не иностранными спецслужбами.

"Спецслужбы США действительно провели допрос Александра Онищенко 29 ноября в Мадриде. Он дал показания, что Петр Порошенко причастен к подкупу депутатов в голосовании, а также использует оффшорные юрисдикции, чтобы отмывать средства", - отметил Сергей Лещенко.

Он отметил, что Онищенко действительно имеет платежки, подтверждающие связь личных денег Петра Порошенко с огромными коррупционными схемами.

"Онищенко вызвал яростный испуг у власти после того, как начал рассекречивать информацию. Мне также известно, что Порошенко отправлял Николая Мартыненко, чтобы тот разведал информацию, которой владеет и собирается обнародовать Онищенко", - отметил Лещенко.

Нардеп добавил, что неважно, какие спецслужбы будут рассматривать это дело - европейские или американские, однако, главное - чтобы не российские. Однако более выгодной и безопасной было бы сотрудничество с украинским следствием.

"Сегодня Онищенко надо быть очень внимательным и нанять охрану. Конечно, я бы советовал договариваться с НАБУ, идти на сотрудничество со следствием, указывая при этом на своего патрона, которому он приносил откаты. Например, как в свое время сделал Кириченко, когда заложил Лазаренко. После этого Онищенко мог бы получить некоторое ослабление в наказании", - уверен нардеп.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 249
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика