Регистрация
» » » Депутаты оккупированного ВСУ Мариуполя недовольны Кабмином, но жители ругают и местную власть

Депутаты оккупированного ВСУ Мариуполя недовольны Кабмином, но жители ругают и местную власть

1-12-2016, 20:47

 сессия

В четверг, 1 декабря, на сессии Мариупольского городского совета депутаты поддержали обращение жителей города к украинскому правительству, в котором высказывается недовольство работой Кабмина.

В частности, мариупольцы требуют повышения социальных стандартов, которые невозможны без отмены постоянного роста коммунальных тарифов. Мариупольские депутаты считают, что необходимо установить государственное регулирование цен на продукты, создать новые рабочие места и соблюдать Минские договоренности. Они также озабочены намерением президента Порошенко в два раза повысить минимальную заработную плату. Поэтому считают необходимым разобраться в том, какие последствия для городского бюджета будут иметь популистские шаги правительства Украины.

Сами жители оккупированного ВСУ Мариуполя в социальной сети тоже высказали свое возмущение. Вот лишь несколько цитат. "У моей сестры пенсия 1300, работала в порту (!!!). Болеет. Денег на лекарства не хватает. После оплаты коммуналки (с учетом субсидии) деньги заканчиваются через 20 дней, как не пытается экономить. За неделю до пенсии вожу ей продуктовый набор, чтоб дотянула до следующего получения. Мясо и колбаса - эти продукты не покупает, не видит месяцами… А нужно соблюдать диету (диабетик). Считает, что сейчас в стране организованный неофициальный голодомор! - для социально незащищенных слоев… Ведь чем меньше платить пенсий - тем меньше трат из бюджета"…

"Нет в городе хозяина, болеющего за город. Один общественный транспорт чего стоит. А в Донецке троллейбусы один за другим мотаются. Вот такая жизнь"…

"Мафия была и осталась. Она, видать, бессмертна. А все потому что нет единства у людей. Вот поднялись бы тогда все дружно и повытаскивали паразитов из кабинетов и погнали бы этих ворюг! Но нет. Нет единства у людей! Головой не думают. Верят всяким вояжерам политическим. Своими мозгами не думают"…

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 251
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика