Регистрация
» » » Молодежь Луганска спела «Спят курганы темные» на мосту у Станицы Луганской

Молодежь Луганска спела «Спят курганы темные» на мосту у Станицы Луганской

1-12-2016, 22:06

Луганские студенты на разрушенном мосту через Северский Донец, по которому проходит линия соприкосновения, провели флешмоб и исполнили песню "Спят курганы темные". Ранее в ряде городов Украины прошла серия флешмобов, участники которых исполнили песни из советских кинофильмов. Первая такая акция состоялась на вокзале в Запорожье, где жители города исполнили песню из фильма "Весна на Заречной улице". Затем идею подхватили харьковчане, исполнив "Старый клен", позже к акции присоединились одесситы, спев "Смуглянку". В ЛНР акцию подхватили жители Брянки, исполнившие "Спят курганы темные".

Сегодня студенты, работающие в Луганской академической филармонии, поддержали и проходившие на мосту жители Луганщины, некоторые из которых присоединились к исполнению знаменитой композиции, написанной в 1939 году поэтом Борисом Ласкиным и композитором Никитой Богословским для фильма "Большая жизнь".

"Очень полезное дело - тут очень большой накал, передовая, много оружия. Эта песня, исполненная нашей молодежью, да еще и в таком месте, напоминает нам, что все мы когда-то жили вместе и счастливо, и у всех нас - русских, грузин, украинцев - была одна Родина", - уверена пенсионерка, жительница Новоайдара Надежда Лысенко.

"Очень жаль, что эту песню сейчас не слышали украинские военные, может быть они бы вспомнили, что есть еще что-то, кроме ненависти", - отметила луганчанка Анастасия.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 376
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика