Регистрация
» » » Субсидии сократят – экономить заставят

Субсидии сократят – экономить заставят

2-12-2016, 08:36

 Субсидии сократят

Директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко считает, что количество получателей субсидий и средств, затрачиваемых на их выплаты, превосходят уже все допустимые пределы.

Ведь на холодный сезон 2016-2017 годов семь миллионов домохозяйств оформили субсидии. На их обеспечение требуется 52 миллиарда гривен. Это притом, что в бюджете заложено лишь 41 миллиард для этого. К тому же Украина значительно превысила среднеевропейский уровень численности получателей субсидий.

Более того, назначение субсидий способствует росту расходования газа, считает украинский аналитик Тарас Ткачук. Ведь субсидианты используют для отопления газа в полтора раза больше, чем те граждане, которые получателями пособий не являются.

Теперь, как считает этот аналитик: «Надо выбрать модель, которая поможет достичь трёх целей: установить контроль расхода средств, уменьшить количество получателей субсидий и провести эффективные мероприятия по энергосбережению».

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 324
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика