Регистрация
» » » Вместе с паспортом ДНР Иван Охлобыстин приобрел статус «террориста»

Вместе с паспортом ДНР Иван Охлобыстин приобрел статус «террориста»

2-12-2016, 11:43

OHLABISTIN

Как сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, служба безопасности Украины завела уголовное дело на российского актера Ивана Охлобыстина по статье "создание террористической группы". Под группой надо полагать подразумевается коллектив кинематографистов, с которыми известный актер, сценарист и режиссер собирается работать над созданием фильма о Донбассе.

"Главным следственным управлением СБУ открыто уголовное производство по факту совершения Охлобыстиным И.И. преступления, предусмотренного частью первой статьи 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины", — написала Гитлянская в пятницу в Facebook.
Она отметила, что это сделано "после публичной поддержки Охлобыстиным идей "русского мира", радостного приветствия "русской весны" на Украине, а также высказываний в поддержку деятельности террористической структуры "ДНР".

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в среду обратился к ЕС, США, Израилю и Японии с просьбой внести Охлобыстина в список лиц, "которым запрещен въезд в страны цивилизованного мира". Актеру в сентябре 2014 года был запрещен въезд на Украину, под запретом также все фильмы и передачи с его участием.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 278
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика