Регистрация
» » » Визит президента Украины в Польшу: Порошенко пожаловался на обстрелы позиций ВСУ со стороны «боевиков» на Донбассе и на Еврокомиссию

Визит президента Украины в Польшу: Порошенко пожаловался на обстрелы позиций ВСУ со стороны «боевиков» на Донбассе и на Еврокомиссию

2-12-2016, 17:35

por duda

В пятницу, 2 декабря состоялся однодневный визит президента Украины Порошенко в Польшу. Президент Польши Дуда накануне заявил, планирует обсудить с Порошенко вопросы, связанные с войной на Донбассе. В частности, реализацию Минских соглашений, а еще - ситуацию с реформами на Украине.

По последним сообщениям из Варшавы, 2 декабря подписано соглашение между двумя государствами о сотрудничестве в сфере обороны.

Сам Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой заявил, что «россияне и контролируемые русскими боевики продолжают обстреливать украинские позиции на Донбассе».

А еще возмутился решением Еврокомисии, позволяющим «Газпрому» увеличить объемы поставок газа в Европу в обход Украины. Возмущение украинского коллеги поддержал президент Польши Дуда. «Украина и Польша были шокированы решением Еврокомиссии от 28 октября 2016 года, которое открывает возможности для «Газпрома» увеличить объемы поставок газа в Европу в обход Украины», - говорится в сделанном совместном заявлении.

Накануне посол Украины в Польше Андрей Дещица отмечал, что в у поляков появились сомнения в том, что Украина изменилась в лучшую сторону. По его словам, два года назад в польском обществе была весьма высокая поддержка страны майдана, имелось мощное волонтерское движение помощи Украине. Сейчас все это в прошлом. По словам посла, в Польше разочарованы тем, что изменения в лучшую сторону на Украине не видны.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 144
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика