Регистрация
» » » Ненавязчивый сервис «Укрзализныци»: путешествие из Москвы в Одессу в «вагоне-морозильнике»

Ненавязчивый сервис «Укрзализныци»: путешествие из Москвы в Одессу в «вагоне-морозильнике»

2-12-2016, 20:37

vagon

Польский «варяг» Войцех Балчун, назначенный полгода назад назад председателем правления ПАО «Украинська зализныця» на состоявшемся недавно заседании Кабмина Украины заявил, что денег на ремонт вконец изношенных вагонов и локомотивов катастрофически не хватает, поэтому подвижной состав к зиме не готов.

По его словам, нужно ремонтировать 30-35 тысяч вагонов ежегодно. В 2016 году запланировали ремонт 19 тыс. вагонов, но удалось сделать только 14 тысяч.

О поездке в вагоне, на который «не хватило денег» на своей странице в соцсети рассказывает одна из пассажирок скорого украинского поезда, следовавшего из Москвы в Одессу. Путешествие при минусовой температуре в вагоне продолжалось 23 часа.

Когда пассажиры садились в вагон, в Москве столбик термометра показывал минус 11. В вагоне было чуть теплее, но проводник уверил, что не отходит от кочегарки и скоро потеплеет. Однако после отправления стало ясно, что теплее не становится. Ночью окна вагона в полном смысле слова покрылись сугробами. В итоге от начальника поезда удалось добиться ответа, что на этот вагон…не хватило угля. Возможность перейти в другие вагоны пассажирам не предоставили.

В итоге пассажиры подали коллективную жалобу на имя начальника железной дороги с требованием вернуть деньги за билет, который стоит 1500 гривен в один конец.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика