Регистрация
» » » «Турецкий поток» помешал: Украина не будет модернизировать свою газотранспортную систему

«Турецкий поток» помешал: Украина не будет модернизировать свою газотранспортную систему

2-12-2016, 20:49

naftogaz

На днях Еврокомиссия приняла решение, позволяющее российскому «Газпрому» увеличить объемы поставок газа в Европу в обход Украины, хотя еще неделю назад президент Украины Порошенко на совместной пресс-конференции с главами Евросоюза заявлял о намерении сохранить статус Украины в качестве ключевого партнёра в транзите российского голубого топлива в Европу.

И вот не заставили себя долго ждать последствия так не понравившегося киевской хунте решения Еврокомиссии. Сообщение об отмене модернизации ГТС появилось на официальном сайте «Нафтогаза». На модернизацию газотранспортной системы Украины предполагалось потратить около 4,13 млрд. долларов.

«Учитывая договоренность между Россией и Турцией о реализации проекта «Турецкий поток», который призван заменить транзит российского газа через территорию Украины, такая инвестиция является нецелесообразной», — говорится на сайте украинской государственной компании «Нафтогаз».

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 351
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика