Регистрация
» » » Арсен Аваков за время своего руководства раздарил 2,2 тысячи единиц наградного оружия

Арсен Аваков за время своего руководства раздарил 2,2 тысячи единиц наградного оружия

6-12-2016, 23:37

710683_w_800

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков за время своего руководства подарил 2,2 тысячи единиц наградного оружия. Среди получателей такие личности, как Владимир Гройсман (получал подарки от Авакова дважды), Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Николай Княжицкий, Андрей Билецкий.
Об этом сообщает корреспондент украинского издания "Наши деньги". В МВД утверждают, что оружие дарили "за особые заслуги в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина, образцовое выполнение служебного и гражданского долга, проявленные при этом честь и доблесть".
Сам Аваков в интервью изданию заявил, что речь шла о наградном оружии: "Наградное оружие я вручал, и буду вручать, это полномочия министра и это доброе дело". Но, по данным корреспондент, речь не идет о коллекционном оружии: на руках у чиновников оказались винтовки и пулеметы.
Между тем Высший административный суд Украины еще в ноябре признал отказ МВД публиковать данные о подаренном в 2014-2015 годах оружии неправомерным, и обязал предоставить эти данные информагентству "Украинские новости". Об этом сказано в определении суда от 28 октября текущего года.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 252
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика