Регистрация
» » » Житель Херсона, переехавший в прифронтовой Донецк: «Мне здесь намного спокойнее»

Житель Херсона, переехавший в прифронтовой Донецк: «Мне здесь намного спокойнее»

6-12-2016, 23:39

Донецк

Своими откровениями о жизни в Донецке с украинским политиком из Херсона Алексеем Журавко поделился его бывший земляк, который с началом боевых действий переехал в ДНР. Фамилию земляка он не называет, поскольку на территории Украины у него остались родственники, и им может грозить опасность.

Той, защищённости и покоя, которое херсонская семья обрела в ДНР, у них на Украине не было никогда, уверил мужчина. "Обстреливает нас украинская армия ежедневно: мы слышим взрывы, автоматные очереди. Но, несмотря на это, в самом Донецке - тишина, покой, порядок. Снег убирается, все расчищено, все работает", - отметил херсонец.

Рассказы украинских СМИ о бандитизме и преступности в ДНР, беззаконии и произволе полиции, по его мнению, откровенная ложь. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот: "Мне здесь намного спокойнее, чем у себя в Херсоне. Потому что здесь я себя чувствую абсолютно защищенным. Здесь нет преступников, здесь нет разбоев, никто не срывает цепочки. Мало того - в таких сложных условиях, как сегодня в Донецке, люди очень ответственные. Здесь я себя чувствую намного безопаснее чем на Украине".

О медицине, социальных и коммунальных службах Донецка бывший житель Херсона рассказывает так: "Коммунальные службы - даже не к чему придраться, все на высоте. По поводу медицины. У меня двое малолетних детей. Жена ходила им делать прививки, и она просто в удивлении от того, что на Украине везде поборы, надо брать с собой шприцы, участвовать в денежной "благотворительности", идешь к лору - нужно брать ложечку специальную… Здесь такого нет, абсолютно нет"…

Конечно, жизнь в прифронтовом Донецке непростая, многим приходится просто выживать - все это стараниями майданной власти Украины. Но настрой у людей оптимистичный, они верят в победу справедливости.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика