Регистрация
» » » На переговорах в Минске удалось добиться обсуждения «кровавого четверга» — обстрела Макеевки 27 октября

На переговорах в Минске удалось добиться обсуждения «кровавого четверга» — обстрела Макеевки 27 октября

6-12-2016, 23:57

обстрел

Во вторник, 6 декабря, участники подгруппы по вопросам безопасности завершили переговорный процесс в Минске. Об этом сообщает пресс-служба главы делегации ДНР - председателя Народного Совета Дениса Пушилина.

Представителям Республики удалось добиться обсуждения вопроса трагического обстрела Макеевки в ночь на 27 октября. "Мы уже говорили о том, выводы расследования Донецкой Народной Республики совпали с отчётом общественной комиссии и отчётом ОБСЕ от 28.10.2016. И калибр снарядов, и направление огня говорят о том, что обстрел жилых кварталов Макеевки вела Украина. Поэтому обсуждение этой трагедии так долго затягивалось!" - заявила пресс-секретарь Пушилина Виктория Талакина. В среду, 7 декабря, консультации на этот счет будут продолжены. На 7 декабря в Минске запланированы также встречи подгрупп по экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.

Напомним: "кровавый четверг" - так называют жители Донбасса жестокий обстрел города Макеевки украинскими оккупантами в четверг, 27 октября. Тогда разрушения получили 10 жилых зданий, погибли 2 мирных жителя и 7 макеевчан были ранены, в том числе шестилетняя девочка, встречавшая отца с работы во дворе дома. Он в тот вечер был убит осколками украинского снаряда.

В тот же вечер во время обстрела погиб житель Петровского района - западной окраины Донецка. Так что только за один октябрьский вечер война, развязанная Киевом на Донбассе, унесла жизни трех мирных жителей.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 228
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика