Регистрация
» » » Невыездные: Евросоюз запретил импорт мяса птицы и яиц из Украины

Невыездные: Евросоюз запретил импорт мяса птицы и яиц из Украины

7-12-2016, 00:00

курка

Причина запрета - вспышка высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области. Об этом сообщает Госпродпотребслужба Украины. В ведомстве отметили, что уже получили официальное уведомление о запрете на экспорт яиц из Херсонской области в Гонконг, а также мяса птицы и продуктов со всей территории Украины в страны Евросоюза.

Вспышку птичьего гриппа зафиксировали в селе Новоалександровка, которое находится примерно в 20 километрах от границы с Крымом. В селе, где содержится около 4,5 тысяч голов домашней птицы, объявлен карантин.

Напомним: с конца весны 2016 года на Украине постоянно фиксируются очаги африканской чумы свиней (АЧС). За прошедшие полгода свиная чума продвинулась от Прикарпатья до Харьковской области.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 251
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика