Регистрация
» » » Степан Гавриш: Украину еще никогда так не использовали для обогащения, как сейчас

Степан Гавриш: Украину еще никогда так не использовали для обогащения, как сейчас

7-12-2016, 00:04

Степан Гавриш

Современные политики, а точнее политические кланы, в частности, владельцы крупных бизнес-корпораций, борются за то, чтобы во время выборов купить государство как ресурс для своего обогащения. Больше всего в этом направлении сделала действующая власть.

Такое мнение выразил украинский политик Степан Гавриш.

"Политика на Украине стала наиболее дорогим капиталом. Следовательно, сегодня в одних руках, фактически сосредоточен весь капитал страны", - считает Степан Гавриш.

Политик убежден, что проблема заключается в самом способе прихода к власти, понимании власти, и ее использования.

"Власть на Украине используется как институт, который стоит выше государства, где государство подчинено системе власти. Например, системные изменения, которые вносятся Конституцией в судебную реформу, формируют прокуратуру и силовые структуры, направленные на одно - перевести весь контроль в Администрацию президента", - отметил Гавриш.

Поэтому государство строится не как институт, который должен предоставлять услуги обществу, а как доходная система бизнеса, когда ресурсы распределяются между конкретной группой людей. Зато исчезают общие для всех правила и попираются законы.

Изменить ситуацию, по мнению политика, может только четкая коллективная позиция гражданского обществ, жесткий контроль и давление на власть.

"Главная проблема украинского общества - разобщенность взглядов и отсутствие единого видения будущего страны. Однако, сам процесс формирования новой коллективной позиции граждан, позиции умных украинских избирателей может изменить ситуацию в государстве", - убежден Степан Гавриш.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 255
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика