Регистрация
» » » В Ивано-Франковске бывшие милиционеры требовали увеличения пенсий

В Ивано-Франковске бывшие милиционеры требовали увеличения пенсий

7-12-2016, 00:07

МВД Украины

Сегодня, 6 декабря, в Ивано-Франковске под стенами областной государственной администрации собрались около сотни ветеранов правоохранительных органов.

Они требовали более высоких пенсий, ведь в этом году выросла зарплата как для полицейских, так и военных, и работников СБУ, что должно означать автоматическое увеличение пенсий. Но этого, даже вопреки решений судов, нет.

"Если раньше минимальный оклад при выходе на пенсию составлял 800 гривен. То сегодня - более двух тысячи гривен. Сейчас некоторые из нас имеют 1200 гривен в месяц - как на них можно выжить? И это люди, которые много лет отдали за соблюдение порядка в государстве и регионе", - пояснил инициатор акции Владимир Лемчак.

По его словам, такие же акции сейчас проходят по всей Украине. Потому что власть показывает свое безразличие и неуважение к ветеранам.

Участники собрания зачитали и приняли резолюцию со своими требованиями к Кабмину, МВД, Пенсионному фонду.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 158
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика