Регистрация
» » » Недозапрещённая компартия Украины (КПУ) подала иск в суд на министерство юстиции

Недозапрещённая компартия Украины (КПУ) подала иск в суд на министерство юстиции

7-12-2016, 00:11

KPU

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Коммунистической партии Украины относительно отказа министерства юстиции зарегистрировать изменения и дополнения в устав КПУ, которые были приняты на очередном съезде партии. В Минюсте отметили, что будут рассматривать данный вопрос только после того, как вступит в законную силу решение суда по делу (о запрете Компартии )", — говорится в сообщении Окружного административного суда Киева, опубликованном на сайте суда.

Суд напомнил, что 16 декабря 2015 Окружной административный суд Киева удовлетворил иск министерства юстиции и запретил деятельность Компартии Украины. Сейчас КПУ обжалует соответствующее постановление в Киевском апелляционном административном суде. Рассмотрение жалобы в апелляционном суде пока не состоялось, что и послужило причиной отказа Минюста регистрировать поданные КПУ изменения в уставе.

В мае 2015 года на Украине вступил в силу закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающий пропаганду советской символики. Минюст Украины в соответствии с "законом о декоммунизации" принял решение лишить коммунистические партии права быть субъектом политических и избирательных процессов.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 254
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика