Регистрация
» » » Дети-инвалиды Алчевска просят у Деда Мороза мир, свет и воду

Дети-инвалиды Алчевска просят у Деда Мороза мир, свет и воду

7-12-2016, 01:24

Жители Алчевска, в том числе дети-инвалиды, стали заложниками политики Киева, сократившего поставки воды в ЛНР. Об этом заявила директор Алчевского центр социальной реабилитации детей-инвалидов Людмила Малышева. Украинская сторона 1 декабря прекратила подачу воды в ЛНР с Петровского водозабора и более чем вдвое сократила объемы поставок с Западной фильтровальной станции (ЗФС).

"На сегодняшний день у нас на обслуживании 121 ребенок-инвалид, в городе всего 254 ребенка-инвалида. Возраст детей, которые находятся у нас на реабилитации, от 0 до 18 лет, - сообщила Малышева. - При таком прохождении людей самое главное - соблюдение санитарно-гигиенических норм, и наша задача - у этих деток при сниженном иммунитете не дать вспыхнуть инфекции".
"Нашим детям очень необходимы водные процедуры: это ванны, бальнеологическое лечение и акватерапия, так как нагрузка в воде снимается и выздоровление идет в два-три раза быстрее", - отметила она.
"К сожалению, на сегодня мы об этом можем только мечтать – сегодня воды в центре нет. Заложниками этой ситуации остались все жители, но больше всего страдают дети с ограниченными возможностями", - подчеркнула директор центра реабилитации.
"На сегодняшний день вроде все только начало налаживаться, и мы ожидали, что подача воды будет только увеличиваться с каждым днем, но последние новости о том, что Украина нам перекрыла воду конечно нас и родителей детей-инвалидов повергли в шок", - рассказала Малышева.
Она отметила, что без воды остался и специализированный бассейн, который регулярно посещали дети-инвалиды, находящиеся на лечении в центре.
"Для того, чтобы обслужить такое количество детей, естественно, нужен огромный запас воды. Спасибо МЧС ЛНР, которые помогают нам привозить воду и пополнять запас воды", - добавила директор.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 241
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика