Регистрация
» » » Конгресс США одобрил поставки ПЗРК так называемой "умеренной оппозиции" в Сирии

Конгресс США одобрил поставки ПЗРК так называемой "умеренной оппозиции" в Сирии

7-12-2016, 11:43

usa_terrorist

Палата представителей Конгресса США одобрила поставки переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) так называемой сирийской «умеренной оппозиции», об этом сообщает The Washington Post. Ожидается, что Сенат поддержит данный законопроект на текущей неделе. Белый дом пока не высказывал свое отношение к этому документу.
Шеф Пентагона должен будет подготовить в профильные комитеты подробный доклад: сколько ПЗРК и кому именно планируется дать. Предполагается, что в нем будут прописаны наименования группировок, их точное местонахождение и роль в сирийском конфликте. Кроме того, Минобороны должно обозначить точное количество ПЗРК и пояснить, как именно они будут доставлены в арабскую страну.
Однако, эта процедура, по мнению экспертов, не сможет исключить возможности того, что ракеты в результате попадут в руки в экстремистов, как впрочем это уже бывало неоднократно.
При этом в мае в Госдепе заявляли, что американские военные не собираются снабжать так называемую умеренную оппозицию в Сирии переносными зенитно-ракетными комплексами.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 205
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика