Конгресс США одобрил поставки ПЗРК так называемой "умеренной оппозиции" в Сирии
Палата представителей Конгресса США одобрила поставки переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) так называемой сирийской «умеренной оппозиции», об этом сообщает The Washington Post. Ожидается, что Сенат поддержит данный законопроект на текущей неделе. Белый дом пока не высказывал свое отношение к этому документу.
Шеф Пентагона должен будет подготовить в профильные комитеты подробный доклад: сколько ПЗРК и кому именно планируется дать. Предполагается, что в нем будут прописаны наименования группировок, их точное местонахождение и роль в сирийском конфликте. Кроме того, Минобороны должно обозначить точное количество ПЗРК и пояснить, как именно они будут доставлены в арабскую страну.
Однако, эта процедура, по мнению экспертов, не сможет исключить возможности того, что ракеты в результате попадут в руки в экстремистов, как впрочем это уже бывало неоднократно.
При этом в мае в Госдепе заявляли, что американские военные не собираются снабжать так называемую умеренную оппозицию в Сирии переносными зенитно-ракетными комплексами.
Источник: anna-news.info

Верхняя палата Конгресса США и Барак Обама легализовали поставки
Новороссия
Сенат США одобрил военные расходы в 2015 году на сумму около $577 млрд
Политика
ИГ получило ракетные комплексы, которые могут сбивать самолеты
Политика
Палата представителей США одобрила вооружение сирийской оппозиции
Политика
Ракета ПЗРК попала в сопло украинскому штурмовику СУ-25 - ополчение
Политика
Сирийская оппозиция решила добиваться от США поставок ПЗРК
Политика
На Украине похищено несколько десятков ПЗРК "Игла"
Вооруженные силы мира
Саудовская Аравия предоставит сирийской оппозиции вооружение
Политика