Регистрация
» » » Украина воюет на деньги МВФ

Украина воюет на деньги МВФ

7-12-2016, 12:58

Бывший депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко в интервью телеканалу RT рассказал, на что Киев потратил деньги, полученные от Международного валютного фонда (МВФ), и как приближенные к Порошенко зарабатывают деньги на контрактах для нужд украинской армии.
Онищенко заявил, что все деньги вкладываются в развитие войны. Он уточнил, что не может назвать точную сумму, которую потратили, но Порошенко очень заинтересован в продолжении войны. Онищенко обратил внимание на то, сколько коррупционных скандалов возникло из-за этих денег.
Он также добавил, что все контракты для нужд украинской армии выполняются компаниями, близкими к Порошенко. По словам Онищенко, таким образом, они просто отмывают деньги.
Международный валютный фонд 16 сентября перевел Украине миллиард долларов в качестве третьего транша кредита. Всего четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает выделение Киеву 17,5 миллиарда долларов.
Александра Онищенко обвиняют на Украине в хищении госимущества в особо крупных размерах в рамках так называемого "газового дела". Рада дала согласие на его арест и задержание, однако он успел покинуть страну накануне голосования в парламенте. На Украине против бывшего депутата возбудили дело о госизмене, его подозревают в подготовке к дестабилизации ситуации в стране.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 259
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика