Регистрация
» » » На введении ограничений по перемещению российских дипломатов в США Россия ответит аналогично

На введении ограничений по перемещению российских дипломатов в США Россия ответит аналогично

7-12-2016, 14:36

В случае введения новых ограничений на передвижение российских дипломатов в США РФ ответит аналогично.

"Если нынешние власти США хотят заодно ограничить передвижение собственных представителей в РФ, им следует иметь в виду, что в дипломатии все основывается на принципе взаимности. Проще говоря, будет аналогичное отношение к американским дипломатам в России, - сказала Захарова. - Мы вынуждены отвечать, но каждый раз мы подчеркиваем, что это не наш выбор".

"Мы выступаем за сотрудничество, за взаимодействие как в двусторонней сфере, так и в международных делах. Зачем делается это в Вашингтоне, остается только гадать", - добавила она

.

Конгресс США на прошлой неделе принял законопроект о финансировании американских разведслужб в 2017 финансовом году, в которой вошли положения, устанавливающие дополнительные ограничения для работающих в США российских дипломатов.

Мария Захарова считает такие меры нацелены на то, чтобы "реально помешать нормальной работе российских дипломатов в США". Она отметила, что большинству из них не разрешается отъезжать от диппредставительств дальше, чем на 40 км, а для выезда за пределы обозначенной зоны необходимо заблаговременно уведомлять Госдепартамент.

"Теперь предлагается вообще лишать дипломатов такой возможности", - отметила Захарова

.

Согласно принятому законопроекту США, сотрудникам российской дипмиссии разрешается совершать поездки из посольства или консульства на расстояния, превышающие 25 миль (40 км), в течение календарного квартала только в том случае, если в первый день этого периода или в последний день предыдущего квартала директор Федерального бюро расследований (ФБР) заверил профильные комитеты Конгресса в том, что за прошедший период ведомство не зафиксировало никаких нарушений данного режима со стороны дипломатов из РФ.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 375
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика