Регистрация
» » » Аваков в Канаде опять настаивал на признании РФ «агрессором», хвастался мощью «второй по силе в Европе» украинской армии и опять просил помощи

Аваков в Канаде опять настаивал на признании РФ «агрессором», хвастался мощью «второй по силе в Европе» украинской армии и опять просил помощи

7-12-2016, 14:38

awakov

Как сообщают украинские СМИ, украинская армия сейчас значительно мощнее, чем была два года назад, и способна нанести российскому «агрессору» гигантские потери. Такое мнение высказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, выступая на панельной дискуссии в Оттаве во время своего визита в Канаду.

«Украинская армия сейчас вторая по силе в Европе, поэтому, если Путин пойдет дальше, – его потери будут огромные. Это будет катастрофой для Украины, но и для него тоже станет катастрофой», - сказал Аваков.

Чтобы предотвратить такое развитие событий, Аваков призвал международное сообщество предоставить Украине широкую поддержку. В то же время, он признал, что победить в гибридном конфликте с Россией только военными методами невозможно.

"Только военного решения в этом гибридном конфликте с другим мировоззрением, которое представляет Россия, нет. Должна быть политическая оценка событий, политическая воля и военная готовность. Только это позволит эффективно сдерживать агрессора", - сказал Аваков, ещё раз подчеркнув, что РФ – «агрессор».

Но в последнее время «политическая оценка событий» во многих странах Европы отнюдь не в пользу оценки РФ Аваковым. И возможно, в Европе приходит понимание того, что сдерживать надо военную клику Украины, не гнушающуюся любыми провокациями – от терактов до обстрелов мирного населения непокоренного Донбасса. Даже ОБСЕ уже заявляла, что на Украине не присутствует российские вооруженные силы, не обнаружила эта миссия их, хотя и очень старалась.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 176
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика