Регистрация
» » » Киев снова сорвал переговоры экономической подгруппы по вопросам Донбасса в Минске

Киев снова сорвал переговоры экономической подгруппы по вопросам Донбасса в Минске

7-12-2016, 17:39

 минск

Причем, сорвал уже в седьмой по счету раз. Об этом в среду, 7 декабря сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на переговорах в Минске Виктория Талакина. Дословно: "Увы, но, несмотря на рекомендации "нормандского формата" и массу накопившихся вопросов, подгруппа по экономическим вопросам вновь не смогла начать свою работу. Украинская сторона продолжает упрямо настаивать на неприемлемости тех или иных переговорщиков, выбирая с кем садиться за стол переговоров, а с кем - нет". По словам Талакиной, вопрос отключения ЛНР от системы водоснабжения остается критическим, не решены вопросы выплат пенсий на Донбассе, восстановления ЛЭП и железнодорожных перегонов… "Искать решения должна подгруппа по экономике, работу которой Украина так старательно срывает", - подчеркнула пресс-секретарь.

Небольшой прорыв на "минском направлении" произошел накануне, 6 декабря, в работе подгруппы по вопросам безопасности: представителям ДНР удалось добиться обсуждения вопроса трагического обстрела Макеевки в ночь на 27 октября.

Напомним: "кровавый четверг" - так называют жители Донбасса жестокий обстрел города Макеевки украинскими оккупантами в четверг, 27 октября. Тогда разрушения получили 10 жилых зданий, погибли 2 мирных жителя и 7 макеевчан были ранены, в том числе шестилетняя девочка, встречавшая отца с работы во дворе дома.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 221
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика