Регистрация
» » » На пороге эпидемии: пик активности нового для Украины гриппа «Гонконг» зафиксирован на всей территории страны

На пороге эпидемии: пик активности нового для Украины гриппа «Гонконг» зафиксирован на всей территории страны

7-12-2016, 17:52

 больной

В первую очередь "гонконгский грипп" опасен для детей и стариков. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в городе Киеве Олег Рубан. Дословно: "Максимально циркулирует на сегодняшний день в городе Киеве и по всей Украине, как и прогнозировалось, новый вирус гриппа "Гонконг" A (H3N2), с которым ни разу не встречались, ни киевляне, ни украинцы вообще".

Рубан отметил, что у A (H3N2) такие же симптомы, как и при обычном гриппе, но группа риска для этого штампа - дети до 3 лет, особенно малыши до одного года, а также пожилые люди старше 65 лет. По данным Олега Рубана, за прошедшую неделю зафиксировано превышение эпидпорога в Киеве на 4%, при этом больше всего детей заболели в школах Днепровского, Дарницкого, Деснянского районах столицы.

Напомним: "гонконгский" грипп называется так по месту локализации одной из массовых вспышек. Она наблюдалась в 1968-1969 годах. Начавшись в Гонконге, пандемия распространилась в другие страны. При этом большая часть жертв оказалась в США -там, в 70-е годы от этого вируса погибли 33 800 человек.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика