Регистрация
» » » Очередной майданный пшик: телевышка, построенная близ Славянска для вещания на ДНР, сделать это не сможет

Очередной майданный пшик: телевышка, построенная близ Славянска для вещания на ДНР, сделать это не сможет

7-12-2016, 20:44

 порошенко

Оказалось, что телевышка на горе Карачун, которую так торжественно 5 декабря открывал лично прибывший президент Украины Порошенко, и которая, как было заявлено, "покроет" украинским вещанием территорию ДНР, сделать это неспособна.

Когда сооружение было запущено в работу, оказалось, что телевышка может вести трансляцию только в радиусе 67 км, не дотягивая до территории Республики.

"Телевизионная вышка на горе Карачун в Славянске из-за ограниченных технических характеристик не сможет транслировать сигнал на оккупированных территориях Донбасса, что идет вразрез с первоначальными планами", - заявила по этому поводу экс-замминистра информационной политики Татьяна Попова.

Получается, что эту телевизионную вышку Киев построил для собственных нужд. Уже появилась версия о том, что на ее сооружении ответственные украинские чиновники неплохо нажились.

Тем более, что разночтения в названной ими стоимости телевышки немалые - миллион гривен. По оценке так называемого "председателя Донецкой военно-гражданской администрации" Павла Жебривского, строительство вышки на горе Карачун у оккупированного ВСУ Славянска, обошлось бюджету в 7 млн грн, а министр информационной политики Юрий Стець сказал, что 8 млн грн.

Напомним: в начале июля 2014 года во время боевых действий телевышка на Карачуне была уничтожена, что лишило украинского эфирного вещания значительную территорию северной части Донецкой области.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 261
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика